POURSUITE
INDIVIDUELLE HOMMES 3000 m |
|
1 |
DEVAUD Gregory |
SUI |
3:26.144 |
2 |
ONDRYAS Richard |
CZE |
3:28.364 |
3 |
HAAG Sven |
GER |
3:29.867 |
|
|
|
|
POURSUITE
INDIVIDUELLE FEMMES 2000 m. |
1 |
VIERLING Miranda |
NED |
2:32.935 |
2 |
MARBOT Nadine |
SUI |
2:37.575 |
3 |
RUPP Sabine |
GER |
2:38.546 |
|
|
|
|
POURSUITE
PAR EQUIPES |
|
|
1 |
CZECH REPUBLIC |
|
4:26.634 |
2 |
GERMANY |
|
4:27.397 |
3 |
GREAT BRITAIN |
|
4:29.520 |
4 |
SWITZERLAND |
|
4:31.155 |
|
|
|
|
VITESSE
HOMMES |
|
|
1 |
PERVIS François |
FRA |
10.623 |
2 |
HAYNES Matthew |
GBR |
11.068 |
3 |
LEBL Daniel |
CZE |
11.157 |
6 |
KOHLER Markus |
SUI |
11.593 |
|
|
|
|
VITESSE
FEMMES |
|
|
1 |
BLAINVILLAIN Aude |
FRA |
12.734 |
2 |
JEANNOT Emilie |
FRA |
|
3 |
VIERLING Miranda |
NED |
13.135 |
6 |
SCHNIDER Pascale |
SUI |
|
|
|
|
|
VITESSE
PAR EQUIPES |
|
|
1 |
FRANCE |
|
56.46 |
2 |
SPAIN |
|
55 |
3 |
GERMANY |
|
54.519 |
6 |
SWITZERLAND |
|
52.638 |
|
|
|
|
SCRATCH
HOMMES 10 Km |
|
|
1 |
FILIP Tisma |
SLO |
11.667 |
2 |
SLUIMER Kevin |
NED |
|
3 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
|
6 |
BAUMGARTNER
Benjamin |
SUI |
|
|
|
|
|
SCRATCH
FEMMES 7,5 Km |
|
|
1 |
JEANNOT Emilie |
|
13.064 |
2 |
KORTEKAAS Esther |
|
|
3 |
MARSHALL Jacqui |
|
|
7 |
MARBOT Nadine |
SUI |
|
|
|
|
|
1
Km CONTRE LA MONTRE |
|
|
1 |
MURAT Mickaël |
FRA |
1:05.041 |
2 |
MARHHEIM Dominik |
GER |
1:07.119 |
3 |
FLENDR Jaroslav |
CZE |
1:07.144 |
7 |
KOHLER Markus |
SUI |
1:11.399 |
|
|
|
|
KEIRIN
HOMMES |
|
|
1 |
EICHFELD Robert |
GER |
11.387 |
2 |
BAUGE Gregory |
FRA |
|
3 |
HAYNES Matthew |
GBR |
|
7 |
THOMMEN Patrick |
SUI |
|
|
|
|
|
KEIRIN
DAMES |
|
|
1 |
BLAINVILLAIN Aude |
FRA |
13.574 |
2 |
WESTPHAL Mareike |
GER |
|
3 |
DULIN Sandra |
NED |
|
5 |
SCHNIDER
Pascale |
SUI |
|
|
|
|
|
500
m CONTRE LA MONTRE |
|
|
1 |
BLAINVILLAIN Aude |
FRA |
38.076 |
2 |
WESTPHAL Mareike |
GER |
38.904 |
3 |
SCHNIDER
Pascale |
SUI |
39.801 |
|
|
|
|
AMERICAINE
HOMMES 20 Km |
|
|
1 |
NETHERLAND |
|
|
2 |
GREAT BRITAIN |
|
|
3 |
CZECH REPUBLIC |
|
|
4 |
SWITZERLAND
(Devaud/Andres) |
|
|
|
|
|
COURSE
AUX POINTS HOMMES 16 Km |
1 |
LECHNER Petr |
CZE |
|
2 |
BAUMGARTNER Benjamin |
SUI |
|
3 |
WHRITE Thomas |
GBR |
|
|
|
|
|
COURSE
AUX POINTS FEMMES 10 Km |
|
1 |
DULN Sandra |
NED |
|
2 |
MARSHALL Jacqui |
GRB |
|
3 |
MARBOT Nadine |
SUI |
|
|
|
|
|
CLASSEMENT
GENERAL FINAL |
|
1 |
NETHERLANDS |
|
|
2 |
GERMANY |
|
|
3 |
GREAT BRITAIN |
|
|
4 |
CZECH REPUBLIQUE |
|
|
5 |
SWITZERLAND |
|
|
6 |
FRANCE |
|
|
7 |
SPAIN |
|
|
8 |
SLOVAKIA |
|
|