4e Mémorial Michel Mulin | |||||
Organisateur : VC Echallens | |||||
Date : 25 août 2002 | Catégorie : Juniors | ||||
Echallens - Echallens, 5 boucles de 23.8 km | |||||
Incrits = 59 Partants = 46 Arrivés = 36 | |||||
Hors délais : 5 | Abandons : 5 | ||||
Nombre de Km : 118.6 km | Moyenne du vainqueur : 40.169km/h | ||||
Rang | Doss. | Nom / Prénom | Club | Nat. | Temps |
1 | 35 | Guzzi Igor | VC Tre Valli Biasca | sui | 2h 57' 9" 4 |
2 | 19 | Beney Maxime | VC Vevey | sui | à ' 38" 3 |
3 | 45 | Wyss Danilo | VC Orbe | sui | à 2' 46" 8 |
4 | 46 | Vitoria David | VC Mendrisio | sui | m. t. |
5 | 55 | Lang Pirmin | VC Pfaffnau-Roggliswil | sui | m. t. |
6 | 36 | Rossi Nazareno | VC Tre Valli Biasca | sui | m. t. |
7 | 9 | Zaugg Pascal-Dario | RV Wetzikon | sui | m. t. |
8 | 20 | Schweizer Rémi | VC Lancy | sui | m. t. |
9 | 44 | Randin Michael | VC Orbe | sui | m. t. |
10 | 28 | Schnyder Benjamin | RRC Bern | sui | m. t. |
11 | 31 | Obrist Fabian | VMC Effretikon-Kempthal | sui | m. t. |
12 | 56 | Rhyn Manuel | RRC Bern | sui | à 2' 50" 1 |
13 | 33 | Anelli Andrea | VC Tre Valli Biasca | sui | à 2' 51" 3 |
14 | 7 | Bovay Steve | VC Montreux | sui | à 2' 53" 1 |
15 | 39 | Kohler Martin | RSV Pizol | sui | m. t. |
16 | 53 | Frei Thomas | VC Pfaffnau-Roggliswil | sui | à 2' 57" 6 |
17 | 40 | Poltéra Sandro | RMC Gossau | sui | à 3' 1" 4 |
18 | 29 | Mühlemann Loïc | La Roue d'Or Montheysanne | sui | à 3' 25" 1 |
19 | 34 | Guzzi Alessio | VC Tre Valli Biasca | sui | à 3' 27" 7 |
20 | 8 | Trafelet Stefan | RV Wetzikon | sui | m. t. |
21 | 23 | Deschenaux Mathieu | Cyclophile Morgien | sui | à 4' 18" 0 |
22 | 13 | Nussbaumer Silvio | VMC Effretikon-Kempthal | sui | à 7' 5" 4 |
23 | 32 | Blumer Matthias | RMC Bütschwil | sui | m. t. |
24 | 30 | Hollenstein Reto | VC Fischingen | sui | à 8' 36" 3 |
25 | 15 | Wenger Christoph | RRC Thun | sui | m. t. |
26 | 50 | Bur Daniel | VMC Aarwangen | sui | m. t. |
27 | 26 | Chevalley Julien | VC Vevey | sui | à 11' 19" 7 |
28 | 47 | Bolt Florian | VC Fischingen | sui | à 11' 46" 5 |
29 | 16 | Strüby Thomas | VMC Schwyz | sui | m. t. |
30 | 48 | Woodtli Franck | VC Lancy | sui | à 15' 21" 1 |
31 | 1 | Wolf Fabien | Pédale des Eaux-Vives | sui | à 15' 23" 2 |
32 | 49 | Pasquier Grégoire | Pédale Bulloise | sui | à 15' 25" 4 |
33 | 27 | Meier Patrick | RV Zürich | sui | à 16' 7" 8 |
34 | 38 | Caldelari Paolo | RV Wetzikon | sui | m. t. |
35 | 52 | Eberli Lukas | VC Sursee | sui | à 16' 11" 7 |
36 | 21 | Varé Lionel | Les Cyclos du GSA | sui | à 17' 53" 9 |
fin | |||||
Délégué de la CT-C / FCS Swiss Cycling : Willy Steiner | |||||
Président du collège des commissaires : Willy Steiner | |||||
Chef de course : Jérôme Béné | |||||
Chronométreur : Claude Perrin | |||||
Photo-finish : Christian Genoud | |||||
Photo-finish : Marc-André Guex | |||||