31.12.10 |
OMNIUM ROMAND SUR ROUTE 2010 |
31.12.10 |
Titres
de Champions Vaudois 2010 |
16.12.10 |
PISTE
REUNION,
CMC, AIGLE |
02.12.10 |
PISTE
REUNION,
CMC, AIGLE |
27.11.10 |
Cyclocross
Chavannes/Moudon CATEGORIES
A, B, Masters, Open, ECOLIERS/CADETS/FEMININES |
21.11.10 |
Cyclocross
Championnats Romands Colombier NE, TITRES |
11.11.10 |
PISTE
COUPE SUISSE DES VELODROMES, CLASSEMENT
FINAL |
11.11.10 |
PISTE
REUNION,
CMC, AIGLE |
30.10.10 |
Cyclocross
Echallens CATEGORIES A, B ET
Masters, CADETS/FEMININES,
ECOLIERS |
21.10.10 |
PISTE
REUNION,
CMC, AIGLE |
19.10.10 |
PISTE GENEVE |
17.10.10 |
Cyclocross
Aigle : U23, JUNIORS,
CADETS, ECOLIERS |
03.10.10 |
PISTE
CHAMPIONNAT
SUISSE DE MADISON |
03.10.10 |
PISTE
CHAMPIONNAT
SUISSE PARACYCLING |
02.10.10 |
Prix
Wanner - 3 Rivières |
02.10.10 |
Trois
Jours d'Aigle 1er soir , 2e
soir, 3e soir |
02.10.10 |
Vevey
Super Bike |
29.09.10 |
Critérium
de Montreux |
23.09.10 |
PISTE
CHAMPIONNATS
ROMANDS |
19.09.10 |
Championnats
Romands sur route, TITRES,
EAJM, CF,
ECOLIERS |
12.09.10 |
TROPHEE
DE LA JEUNESSE, U11, U13,
U15 POPULAIRES,
CLUBS |
12.09.10 |
GP
DE LAUSANNE |
29.08.10 |
VTT,
CHESEREX - LA BARILLETTE 5
KM 10 ET 20 KM
15 ET 33 KM |
28.08.10 |
FINALE
ROMANDE DES ECOLIERS ET PREMIER PAS CADET |
22.08.10 |
TEST
SUISSE DU KILOMETRE, FINALE |
21.08.10 |
Le
Locle - Sommartel |
16.08.10 |
Critérium
de Lucens |
01.08.10 |
Championnats
Suisses de la Montagne |
25.07.10 |
Martigny
- Mauvoisin |
18.07.10 |
COURSE
DE CÔTE CHESEREX-ST-CERGUE, COURSE
CONTRE LA MONTRE, COURSE
POURSUITE |
13.07.10 |
PISTE
CHAMPIONNATS
SUISSES ZH |
11.07.10 |
Sierre
- Nax, course de côte handicap |
30.06.10 |
GIRON
DU NORD VAUDOIS, CDC DENT DE
VAULION, CLASSEMENT GENERAL
FINAL |
23.06.10 |
Championnats
Suisses Route CLM |
27.06.10 |
Championnats
Suisse Route U13 - U15 |
27.06.10 |
Championnats
Suisses Route U17 |
27.06.10 |
Championnats
Suisses Route U19 |
26.06.10 |
Championnats
Suisses Route U23 |
26.06.10 |
Championnats
Suisses Route Dames U17 - U19 |
26.06.10 |
Championnats
Suisses Route Dames FE |
27.06.10 |
Championnats
Suisses Route Masters |
27.06.10 |
Championnats
Suisses Route Elites |
24.06.10 |
PISTE, PRIX
DU VELODROME
|
24.06.10 |
TEST
DU KILOMETRE, DEMI-FINALE LAUSANNE
|
12.06.10 |
Critérium
de Martigny Elites
|
12.06.10 |
GIRON
DU RHÔNE, MARTIGNY
|
12.06.10 |
CHAMPIONNATS
SUISSES JUNIORS ET FEMININES SUR PISTE
|
10.06.10 |
GIRON
DU NORD VAUDOIS, CLM BAVOIS
|
09.06.10 |
GIRON DU RHÔNE, CDC
BLONAY - LES PLEIADES
|
03.06.10 |
PISTE AIGLE COUPE
SUISSE DES VELODROMES
|
02.06.10 |
GIRON
DU RHÔNE, AIGLE-CORBEYRIER
|
30.05.10 |
TPV, ETAPE
3 LA CHAUX - AUBONNE
|
29.05.10 |
TPV, ETAPE
2, CLM ORBE - ORBE
|
29.05.10 |
TPV, ETAPE
2, CORSEAUX - ORBE
|
28.05.10 |
TPV, ETAPE
1, CUGY - ECHALLENS
|
27.05.10 |
TPV, PROLOGUE
VEVEY
|
26.05.10 |
GIRON
DU RHÔNE ST-PIERRE DE CLAGES
|
26.05.10 |
TEST
DU KILOMETRE, LAUSANNE
|
23.05.10 |
CHAMPIONNATS
ROMANDS ET INTERCANTONAUX CLM ROUTE, TITRES,
SCRATCH, CHRONO-DUO
|
20.05.10 |
PISTE REUNION
PONTAISE LAUSANNE
|
19.05.10 |
GIRON
DU RHÔNE, ROCHE
|
19.05.10 |
COUPE ROMANDE DE CYCLISME,
BALLENS, CLM, Course
en ligne
|
15.05.10 |
GIRON
DU NORD VAUDOIS, ARNEX SUR ORBE, 5e MANCHE
|
10.05.10 |
GIRON DU NORD-VAUDOIS, CLM,6e
MANCHE
|
09.05.10 |
Tour de Berne Cadets,
Féminines B, Féminines
E, Juniors, Amateurs,
Elites
|
05.05.10 |
GIRON
DU RHÔNE, EPINASSEY, 1ère MANCHE
|
02.05.10 |
GIRON DU RHÔNE, AIGLE-CORBEYRIER
|
29.04.10 |
PISTE COUPE
SUISSE DES VELODROMES
|
28.04.10 |
PISTE REUNION
PONTAISE LAUSANNE
|
25.04.10 |
TROPHEE
FRANCO-SUISSE JUNIORS
|
24.04.10 |
JOURNNE CYCLISTE DE L'OUEST
LAUSANNOIS, GP GIANT, CYCLOPHILE MORGIEN
|
24.04.10 |
JOURNEE CYCLISTE DE L'OUEST
LAUSANNOIS, PRIX ROTH ECHAFAUDAGES,
CYCLOPHILE LAUSANNOIS
|
18.04.10 |
GP
Lancy EAM, Jean Brun Juniors, Jean
Brun Cadets
|
17.04.10 |
Trophée
Franco-Suisse Juniors, 2e manche, Prévessin-Moens
|
17.04.10 |
GIRON DU
NORD-VAUDOIS, LUCENS, 4E MANCHE
|
15.04.10 |
PISTE REUNION
PONTAISE LAUSANNE
|
11.04.10 |
Prix Valloton Fully, Elites,
Amateurs-Masters, Juniors,
Féminines, Cadets
|
10.04.10 |
GIRON DU
NORD-VAUDOIS, ORGES, 3E MANCHE
|
28.03.10 |
La Courtine JU, Elites-U23-Masters,
Juniors, Dames
et Populaires
|
25.03.10 |
PISTE REUNION,
CMC, AIGLE
|
21.03.10 |
GIRON
DE LA CÔTE, ARNEX SUR NYON, 3e MANCHE
|
20.03.10 |
GIRON DU NORD-VAUDOIS, BAVOIS,
2e MANCHE
|
14.03.10 |
GIRON
DE LA CÔTE, ARNEX SUR NYON, 2e MANCHE
|
13.03.10 |
GIRON DU NORD-VAUDOIS, BAVOIS,
1ère MANCHE
|
07.03.10 |
GIRON
DE LA CÔTE, ARNEX SUR NYON, 1ère MANCHE
|
04.03.10 |
PISTE
CMC AIGLE
|
18.02.10 |
PISTE
CMC AIGLE
|
28.01.10 |
PISTE
CMC AIGLE
|
10.01.10 |
CHAMPIONNAT SUISSE DE
CYCLOCROSS RENNAZ : ELITES, U23,
JUNIORS, CADETS
&FEMININES, ECOLIERS
|