RESULTATS 2021

 
 
11.12

CYCLOCROSS DE CORBIERES : SCRATCH, HOMMES, DAMES, M1, M2, M3, U19, U17, U17F, U10-U15, U10-U15F, PETITS CRACKS G, PETITS CRACKS F,

09.12

COURSES SUR PISTE, AIGLE

04.12

CYCLOCROSS DE PORRENTRUY : SCRATCH, HOMMES, DAMES, M1, M2, M3, U19, U17, U17F, U10-U15, U10-U15F, PETITS CRACKS G, PETITS CRACKS F,

28.11

QUATRE JOURS DE GENEVE : JOUR 1, JOUR 2, JOUR 3, JOUR 4

27.11

CYCLOCROSS DE COSSONAY : SCRATCH, HOMMES, DAMES, M1, M2, M3, U19, U17, U17F, U10-U15, U10-U15F, PETITS CRACKS G, PETITS CRACKS F,

20.11

CHAMPIONNATS ROMANDS DE CYCLOCROSS: TITRES

20.11

CYCLOCROSS DE PAYERNE : SCRATCH, HOMMES, DAMES, M1, M2, M3, U19, U17, U17F, U10-U15, U10-U15F, PETITS CRACKS G, PETITS CRACKS F,

20.11

OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS : CLASSEMENT FINAL

18.11

CHAMPIONNATS ROMANDS SUR PISTE, TITRES

13.11

OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS : MANCHE 2

13.11

CYCLOCROSS DES FEES, BUTTES: SCRATCH, HOMMES, DAMES, M1, M2, M3, U19, U17, U17F, U10-U15, U10-U15F, PETITS CRACKS G, PETITS CRACKS F,

07.11

CYCLOCROSS DE RENNAZ :SCRATCH, HOMMES, DAMES, M1, M2, M3, U19, U17, U17F, U10-U15, U10-U15F, PETITS CRACKS G, PETITS CRACKS F,

06.11

OMNIUM GENEVOIS DE CYCLOCROSS: MANCHE 1

30.10

CYCLOCROSS DE LA RIVIERA :SCRATCH, HOMMES, DAMES, M1, M2, M3, U19, U17, U10-U15, U10-U15F, PETITS CRACKS G, PETITS CRACKS F,

30.10

CHAMPIONNATS VAUDOIS TRIAL

29.10

CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE, AIGLE

20.10

CHAMPIONNATS DU MONDE SUR PISTE: POURSUITE PAR EQUIPES QUALIF, TOUR 1, FINALE, DAMES QUALIF, SCRATCH HOMMES, SCRATCH DAMES, OMNIUM, ELIMINATOIRE, ELIMINATOIRE DAMES, MADISON, MADISON DAMES

17.10

OMNIUM GENEVOIS SUR PISTE

10.10

SWISS CUP VELO TRIAL PALEZIEUX

09.10

CHAMPIONNATS ROMANDS DE BMX, TITRES

09.10

PRIX WANNER: SCRATCH, CATEGORIES, OPEN JEUNES

09.10

CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR PISTE: POURSUITE PAR EQUIPES QUALIF : HOMMES, FEMMES, FINALE HOMMES, ELIMINATION, COURSE AUX POINTS QUALIF, COURSE AUX POINTS FINALE SCRATCH, POURSUITE, OMNIUM, MADISON F, MADISON

03.10

PARIS - ROUBAIX

03.10

CHRONO DE LA SIONGE, CHAMPIONNATS ROMANDS DE CLM

02.10

TWIN BIKE

02.10

3 JOURS D'AIGLE SUR PISTE : JOUR 1, JOUR 2, JOUR 3

29.09

GIRON DU RHONE AIGLE-CORBEYRIER, TROPHEE

26.09

SWISS CUP VELO TRIAL MOUDON

26.09

CHAMPIONNATS SUISSES VTT XCM

26.09

CHAMPIONNATS DU MONDE ROUTE : HOMMES E ,FEMMES E, U23, JUNIORS, FEMMES JUNIORS

22.09

CHAMPIONNATS DU MONDE ROUTE CLM : HOMMES E, FEMMES E, U23, FEMMES JUNIORS, HOMMES JUNIORS, RELAY MIXTE

22.09

GIRON DU RHÔNE, ST-TRIPHON

19.09

JURA BIKE MARATHON: SCRATCH H, SCRATCH F, CADETS, CROSS, CROSS F, JUNIORS, JUNIORS F, MEGA, MEGA F, SOFT, SOFT F, POUSSIBNS F, POUSSINS,

18.09

OPEN BIKE VTT : U9, U11, U13, U15, U17, GRAVEL, Scratch 23 Km, Scratch 47 Km

18.09

DEFI BOSCARDIN

15.09

GIRON DU RHÔNE, COLLONGES

14.09

CHAMPIONNATS SUISSES PISTE: SCRATCH, SCRATCH F, POURSUITE IND, POURSUITE IND F,

12.09

SWISS CUP VELO TRIAL DELEMONT

12.09

CHAMPIONNATS SUISSES DE LA MONTAGNE

12.09

TSARME BIKE : HARD, MEGA, ROCK, CROSS, SOFT,

12.09

MEMORIAL CLAUDE JOLIDON

12.09

CHAMPIONNATS D'EUROPE : CLM E, FE, FU23, U23, FU19, U19, ROUTE: E, FE, FU23, U23, FU19, U19

12.09

EOLE BIKE: SCRATCH FEMMES, SCRATCH HOMMES

11.09

TOUR DU JURA : A, E, FE, U17, U19

08.09

GIRON DU RHÔNE, BLONAY LES PLEIADES

05.09

CHAMPIONNATS DU MONDE PISTE JUNIORS: COURSE AUX POINTS, OMNIUM POURSUITE IND,. FINALE, POURSUITE EQUIPES QUALIFICATIONS, FINALE, MADISON,

05.09

GRAND PRIX DU RUEBLILAND : ETAPE 1, ETAPE 2, ETAPE 3, ETAPE 4, GENERAL

04.09

LA VUELTA: GENERAL

01.09

GIRON DU RHÔNE, ST PIERRE DE CLAGES

29.08

BMX CHAMPIONNAT ROMAND ARB

29.08

GIRON DU RHÔNE CLM AIGLE

29.08

TOUR DU LEMAN JUNIORS : ETAPE 1, ETAPE 2, ETAPE 3

29.08

VTT LA BARILLETTE : HOMMES, FEMMES

28.08

CHAMPIONNATS DU MONDE MTB: ELITES

27.08

GIRON DU RHONE CLM: OPEN

22.08

PRIX DU BOIS DES LATTES, LES PONTS DE MARTEL : OPEN

18.08

NODS - CHASSERAL SCRATCH

15.08

GP MOBILIAR AMATEURS-ELITES, U17

15.08

CHAMPIONNATS D'EUROPE VTT : ELITES, FE, U23, U23 F, U19, U19 F

08.08

GP OBERBASELBIET: U19-AMATEURS, FE, FB

07.08

JO TOKYO : ROUTE H, ROUTE F, VTT H, VTT F, CLM F, CLM H, BMX H Quart, Demi, Finale, BMX F Quart, Demi, Finale, PISTE: POURSUITE/EQUIPES Tour 1, Finale OMNIUM: Scratch, Tempo, Elimination, Course aux points, Progression MADISON

24.07

CRITERIUM DE BULLE

18.07

CDC MARTIGNY - MAUVOISIN : SCRATCH, E, FE, AM, MEN, U19, U17

18.07

TOUR DE FRANCE 01,02,03,04,05,06,07,08,09,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21, CG

11.07

GP TICINO: ELITES, U19, U17

10.07

CHAMPIONNATS ROMANDS DE VTT

10.07

CHAMPIONNATS D'EUROPE BMX, ZOLDER BEL

30.06

CRITERIUM DE LIGNIERES

27.06

BERGIBEKE: CHAMPIONNATS ROMANDS VTT

27.06

BERGIBEKE: HARD, HARD F, MEGA, MEGA F, U9 SOFT, U9 SOFT F, U11 CROSS, U11 CROSS F, U13 ROCK, U13 ROCK F

22.06

CRITERIUM DE LIGNIERES

20.06

CHAMPIONNATS SUISSES SUR ROUTE, KNUTWILL (LU) ELITES, FEMMES ELITES, U19, U19F, U17, U17F

19.06

RAID EVOLENARD: SCRATCH HOMMES, SCRATCH XC HOMMES

16.06

CHAMPIONNATS SUISSES CONTRE LA MONTRE SUR ROUTE

13.06

TOUR DE SUISSE : 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, CG

12.06

GRIMPEE DU GIBLOUX

05.06

GIPPINGEN

28.05

TOUR D'ITALIE : 01, 02, 03, 04, 05, 06 Gino MÄDER, 07, 08, 09, 10, 11 Mauro SCHMID , 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, CG

25.05

CRITERIUM DE LIGNIERES

24.05

CHAMPIONNATS SUISSES SUR ROUTE U23

15.05

GRIMPEE DU PERRY

08.05

GRIMPEE DU GROS MONT

02.05

TOUR DE ROMANDIE: PROLOGUE, ETAPE 1, ETAPE 2, ETAPE 3, ETAPE 4, ETAPE 5 CLM, GEN

02.05

GRIMPEE DU GROS PLANE

25.04

DUO GENEVOIS GP LANCY: A - U19, U17 TROPHEE DUO U19-A, TROPHEE DUO U17-FB

24.04

DUO GENEVOIS SPRINTER CLUB LIGNON: A - U19, U17, U15, U13, U11, TITRES CHAMPIONNATS ROMANDS

24.04

GRIMPEE DES ALPETTES

18.04

CRITERIUM DE SIVIRIEZ

17.04

GRIMPEE DE RATHVEL

11.04

GP L'ECHAPEE ET MEMORIAL JEAN LUISIER, MARTIGNY, ELITES, U19-AMATEURS, U17, U15, U13, U11, FE, FB

03.04

GRIMPEE DE LA BERRA

03.04

GRIMPEE DU MOLÈSON

21.03

CHAMPIONNAT SUISSE SUR PISTE U19

21.03

CHAMPIONNAT SUISSE SUR PISTE U17

21.03

COURSES SUR PISTE, AIGLE

19.02

CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON, GRENCHEN

18.02

CHAMPIONNAT SUISSE DE L'OMNIUM SUR PISTE, GRENCHEN

31.01

CHAMPIONNAT DU MONDE DE CYCLOCROSS OSTENDE BE:ELITES,

30.01

CHAMPIONNAT DU MONDE DE CYCLOCROSS OSTENDE BE:U23, FE

12.01

CHAMPIONNAT SUISSE DE CYCLOCROSS HITTNAU : ELITES, FEMMES ELITES, , U23, U23F, U19, U19F,