RESULTATS 2022

 
 
24-31.07

TOUR DE FRANCE FEMMES: Et1, Et2, Et3, Et4, Et5, Et6, Et7, Et8,CG

01-24.07

TOUR DE FRANCE : Et1, Et2, Et3, Et4, Et5, Et6, Et7, Et8, Et9, Et10, Et11, Et12, Et13, Et14, Et15, Et16, Et17, Et18, Et19, Et20, Et21, CG

17.07

MARTIGNY - MAUVOISIN

16.07

CRITERIUM BULLE

03.07

GP DE VILLAZ, TCF

29.06

CRITERIUM DE COSSONAY WOMEN

26.06

CHAMPIONNATS SUISSES ROUTE : E, FE,, U19, U17:

25.06

CHAMPIONNATS SUISSES ROUTE: U11, U13, U15, U17-U19, M, PARACYCLING, HANDBIKE

23.06

CHAMPIONNATS SUISSES CLM: U19, U19F, U23, M, E, FE, PARACYCLING,

23.06

CHAMPIONNATS SUISSES CLM: U19, U19F, U23, M, E, FE, PARACYCLING,

19.06

LA CLASSIQUE GENEVOISE

19.06

PRIX DU BOIS DES LATTES ELITES, POPULAIRES

19.06

RAID EVOLENARD HOMMES, FEMMES

14.06

TOUR DE SUISSE : Et1, Et2, Et3, Et4, Et5, CG inter, Et6, Et7, Et8, CG

12.06

STRADE BULLOISE TCF

12.06

GP GIPPINGEN JUNIORS

07.06

CRITERIUM GENEVOIS #6 CLASSEMENT GENERAL OPEN, CLASSEMENT GENERAL ECOLIERS

05.06

CHAMPIONNATS SUISSES VTT LEYSIN: ELITES, FE, MASTERS, U19, U17, U17F, U15, U15F

02.06

COUPE DES NATIONS U23 : COURSE DE LA PAIX Prologue , Etape 1, Etape 2, Etape 3

01.06

CRITERIUM DE COSSONAY WOMEN

31.05

CRITERIUM GENEVOIS #5

26.05

TOUR DU PAYS DE VAUD : Prologue, Etape 1 Etape 2.1 Etape 2.2 Etape 3

24.05

CRITERIUM GENEVOIS #4

18.05

CRITERIUM DE COSSONAY WOMEN

17.05

CRITERIUM GENEVOIS #3

15.05

GROUPE E - GP PEDALE ROMANDE

15.05

JURA BIKE MARATHON

11.05

GIRON DU RHÔNE, AIGLE - CORBEYRIER

10.05

CRITERIUM GENEVOIS #2

07.05

BERNER RUNDFAHRT

06-29.05

GIRO D'ITALIA: Et1, Et2, Et3, Et4, Et5, Et6, Et7, Et8, Et9, Et10, Et11, Et12, Et13, Et14, Et15, Et16, Et17, Et18, Et19, Et20, Et21, CG

27.03

BMX GENEVE, ARB2

04.05

GIRON DU RHÔNE, BLONAY LES PLEIADES

01.05

CRITERIUM GENEVOIS #1

01.05

GP DE PORSEL

27.04

GIRON DU RHÔNE, ST PIERRE-DE-CLAGES

26.04

TOUR DE ROMANDIE : EQUIPES, LISTE DEPART PROLOGUE, PROLOGUE, ETAPE 1, ETAPE 2, ETAPE 3, ETAPE 4, ETAPE 5, CG

24.04

LIEGE - BASTOGNE - LIEGE HOMMES, FEMMES

24.04

GP DU VC LANCY: A ET U19, U17-FB , CLASSEMENT DUO GENEVOIS A - U19, U17 - FB

23.04

GP DU SPRINTER CLUB LIGNON: A ET U19, U17, U15 CLASSEMENT DUO GENEVOIS

20.04

LA FLECHE WALLONNE HOMMES, FEMMES

16.04

PARIS ROUBAIX HOMMES , JUNIORS.

16.04

PARIS ROUBAIX FEMMES

10.04

GP DE SEMSALES

06.04

GRIMPETTE DE LORETTE, FRIBOURG

03.04

GP DU VC EXCELSIOR MARTIGNY, FULLY

02.04

TITRES CHAMPIONNATS ROMANDS SUR ROUTE:

02.04

GRITERIUM 120 ANS DU VC ECLAIR SIERRE

27.03

GP CREVOISIER: EAM, FE, U19, FUN

27.03

BMX ECHICHENS, ARB1

27.03

CLASSIQUES DU LITTORAL MANCHE 4

20.03

CLASSIQUES DU LITTORAL MANCHE 3

20.03

GIRON DU RHÔNE RENNAZ: U11-U13-U15, U17, OPEN, POPULAIRES

13.03

TIRRENO ADRIATICO

13.03

GIRON DU RHÔNE COLLONGES: U11-U13-U15, U17, OPEN, POPULAIRES

13.03

CLASSIQUES DU LITTORAL, MANCHE 2

06.03

CLASSIQUES DU LITTORAL, MANCHE 1

06.03

CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE SCRATCH H, SCRATCH F

26.02

GRAND PRIX DE LA VILLE D'AIGLE SUR PISTE

05.02

CHAMPIONNATS ROMANDS PISTE: RESULTATS COMPLETS, TITRES

30.01

CHAMPIONNATS DU MONDE DE CYCLOCROSS: ELITES, FE, U23, U23F, JUNIORS, JUNIORS F,

23.01

GRAND PRIX METTLER PISTE GE: JOUR 1, JOUR 2

09.01

CHAMPIONNAT SUISSE DE CYCLOCROSS HITTNAU : ELITES, FEMMES ELITES, U23, U23F, U19, U19F, U17, U17F, M