CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX DE CYCLO-CROSS 2008
ROMANDIE | CATEGORIE | CHAMPIONS ET CHAMPIONNES | CLUB | ||
|
DAMES ELITES | BAEHLER Alexandra | 1968 | VC Rennaz-Sports | |
DAMES AMATEURS | MARTINET Fanny | 1989 | VC Rennaz-Sports | ||
DAMES JUNIORS | HENZELIN Lise-Marie | 1991 | GS Ajoie | ||
CADETS | BERSET Valentin | 1993 | AC Broye | ||
JUNIORS | FALASCHI Bryan | 1991 | Frenetic Team | ||
MASTERS | SCHEFFEL Thierry | 1971 | VC Franches-Montagnes | ||
AMATEURS | Pas de titre, vainqueur scratch Junior | ||||
ELITES | Pas de titre, vainqueur scratch Junior | ||||
VAUD | CATEGORIE | CHAMPIONS ET CHAMPIONNES | CLUB | ||
|
DAMES | BAEHLER Alexandra | 1968 | VC Rennaz-Sports | |
DAMES AMATEURS | MARTINET Fanny | 1989 | VC Rennaz-Sports | ||
DAMES JUNIORS | GROB Valentine | 1991 | Cyclophile Aigle | ||
CADETS | BERSET Valentin | 1993 | AC Broye | ||
JUNIORS | SUTER Gaël | 1992 | VC Montreux | ||
MASTERS | CHABBEY Jean-Marc | 1957 | VC Rennaz-Sports | ||
AMATEURS | SCHERZ Valentin | 1990 | VC Rennaz-Sports | ||
ELITES | CORMINBOEUF Yves | 1985 | AC Broye | ||
VALAIS | CATEGORIE | CHAMPIONS ET CHAMPIONNES | CLUB | ||
|
DAMES | - | - | - | |
CADETS | RUDAZ Manuel | 1994 | Cyclophile Sédunois | ||
JUNIORS | - | - | - | ||
MASTERS | - | - | - | ||
AMATEURS | - | - | |||
ELITES | LOCHER David | - | Cyclophile Sédunois | ||
NEUCHÂTEL | CATEGORIE | CHAMPIONS ET CHAMPIONNES | CLUB | ||
|
DAMES | - | - | - | |
CADETS | - | - | - | ||
JUNIORS | FALASCHI Bryan | 1991 | Frenetic Team | ||
MASTERS | - | - | - | ||
AMATEURS | NORMAN Amiet | 1990 | Zeta Cycling Team | ||
ELITES | - | - | - | ||
FRIBOURG | CATEGORIE | CHAMPIONS ET CHAMPIONNES | CLUB | ||
|
DAMES ELITES | NIEDERBERGER Fabienne | 1975 | Pédale Bulloise | |
DAMES JUNIORS | SEYDOUX Marika | 1990 | Pédale Bulloise | ||
CADETS | - | - | - | ||
JUNIORS | - | - | - | ||
MASTERS | GROSS Kurt | 1971 | VC Kerzers | ||
AMATEURS | DAFFLON Xavier | 1982 | Pédale Bulloise | ||
ELITES | NIEDERBERGER Joël | 1982 | Pédale Bulloise | ||
GENEVE | CATEGORIE | CHAMPIONS ET CHAMPIONNES | CLUB | ||
|
DAMES | - | - | - | |
CADETS | - | - | - | ||
JUNIORS | - | - | - | ||
MASTERS | - | - | - | ||
AMATEURS | - | - | - | ||
ELITES | - | - | - | ||
JURA | CATEGORIE | CHAMPIONS ET CHAMPIONNES | CLUB | ||
|
DAMES | HENZELIN Lise-Marie | 1991 | GS Ajoie | |
CADETS | - | ||||
JUNIORS | ERZER Jonas | 1991 | VC Olympia Delémont | ||
MASTERS | SCHEFFEL Thierry | 1971 | VC Franches-Montagnes | ||
AMATEURS | - | - | - | ||
ELITES | KUENZLI Raymond | 1984 | VC Franches-Montagnes |