2010 EN IMAGES

Copyright © ACCV Association Cycliste Cantonale Vaudoise

    
23.12.10 LE NOEL DES PISTARDS
18.12.10 CYCLOCROSS, OMNIUM ROMAND, NUVILLY
16.12.10 COURSES SUR PISTE, AIGLE
16.12.10 TOUR DE ROMANDIE 2011 DANS LES VILLAGES
12.12.10 BMX, INDOOR INTERNATIONAL DE ST-ETIENNE
05.12.10 CYCLOCROSS NATIONAL, SION
02.12.10 COURSES SUR PISTE, AIGLE
27.11.10 CYCLOCROSS, OMNIUM ROMAND, CHAVANNES/MOUDON
21.11.10 CYCLOCROSS, OMNIUM ROMAND ET CHAMPIONNAT ROMAND
14.11.10 BMX, COUPE DES LACS, GENEVE
11.11.10 COURSES SUR PISTE, AIGLE
05.11.10 BMX, SION AURA SA PISTE 
30.10.10 CYCLOCROSS, OMNIUM ROMAND, ECHALLENS
23.10.10 TRIAL, DAVID BONZON
23.10.10 CYCLOCROSS, OMNIUM ROMAND, CORBIÈRES
21.10.10 COURSES SUR PISTE, AIGLE
19.10.10 COURSES SUR PISTE, GENEVE
17.10.10 CYCLOCROSS AIGLE, MANCHE DE COUPE DU MONDE
17.10.10 BMX, COUPE DES LACS, LA BEROCHE
16.10.10 BABY TROPHY, LAUSANNE
13.10.10 CYCLOCROSS, OMNIUM GENEVOIS
12.10.10 TROPHEE DE LA JEUNESSE A YVERDON
03.10.10 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON
03.10.10 CHAMPIONNAT SUISSE PARACYCLING
29.09.10 3 JOURS D'AIGLE : LES EQUIPES, L'AMERICAINE, SPRINTERS DAMES, SPRINTERS HOMMES, POURSUITE, VITESSES, LES VAINQUEURS, MERCI POUR VOTRE SOUTIEN, L'ORGANISATION, DORISHOW, EN VRAC
29.09.10 CRITERIUM DE MONTREUX
25.09.10 BELLES MOISSONS 2010 POUR DAVID BONZON EN TRIAL 
23.09.10 CHAMPIONNATS ROMANDS SUR PISTE, CMC AIGLE
19.09.10 CHAMPIONNATS ROMANDS SUR ROUTE, ST-PIERRE-DE-CLAGES
19.09.10 BMX, ARB, FINALE GRANDSON
12.09.10 GRAND PRIX DE LAUSANNE
12.09.10 BMX, SWISS CUP ECHICHENS
05.09.10 BMX, ARB, BLUMENSTEIN
02.09.10 BMX, RETROSPECTIVE ESTIVALE
31.08.10 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE PAR EQUIPES
29.08.10 BMX, ARB, ECHICHENS
28.08.10 FINALE ROMANDE DES ECOLIERS ET PREMIER PAS CADET A CHAMBLON
26.08.10 8e RANG POUR ROMAIN TANIGER AUX jo DE LA JEUNESSE A SINGAPOUR
24.08.10 CHAMPIONNAT SUISSE DE TEAM SPRINT
22.08.10 TEST DU KILOMETRE, FINALE
21.08.10 LE LOCLE - SOM MARTEL
16.08.10 CRITERIUM DE LUCENS
15.08.10 CHAMPIONNAT DU MONDE JUNIORS SUR PISTE
01.08.10 CHAMPIONNATS SUISSES DE LA MONTAGNE A MONTFAUCON
25.07.10 CDC, MARTIGNY - MAUVOISIN
19.07.10 SWISS ARMY
18.07.10 CDC CHESEREX - ST-CERGUE
13.07.10 CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE
11.07.10 CDC SIERRE - NAX
04.07.10 BMX, SWISS CUP, GENEVE
30.06.10 GIRON DU NORD VAUDOIS CDC LE DAY LA DENT DE VAULION
27.06.10 CHAMPIONNATS SUISSES SUR ROUTE
27.06.10 BMX, ARB, GENEVE
24.06.10 PRIX DU VELODROME, LAUSANNE
24.06.10 TEST DU KILOMETRE
12.06.10 BMX, SWISS CUP LA BEROCHE
11.06.10 CHAMPIONNATS SUISSES JUNIORES ET FEMININES SUR PISTE
10.06.10 GIRON DU NORD-VAUDOIS, CLM BAVOIS
09.06.10 GIRON DU RHÔNE BLONAY - LES PLEIADES
03.06.10 COURSES SUR PISTE, AIGLE
02.06.10 GIRON DU RHÔNE AIGLE-CORBEYRIER
30.05.10 BMX, SWISS CUP WINTERTHUR
30.05.10 TOUR DU PAYS DE VAUD, 3e ETAPE LA CHAUX - AUBONNE
29.05.10 TOUR DU PAYS DE VAUD, CLM, ORBE
29.05.10 TOUR DU PAYS DE VAUD, 2e ETAPE CORSEAUX-ORBE
28.05.10 TOUR DU PAYS DE VAUD, 1ère ETAPE CUGY - ECHALLENS
27.05.10 TOUR DU PAYS DE VAUD, PROLOGUE, VEVEY
26.05.10 TEST DU KILOMETRES
20.05.10 COURSES SUR PISTE, AIGLE
15.04.10 TOUR DU PAYS DE VAUD, CONFERENCE DE PRESSE
23.05.10 BMX, DIX PODIUM POUR LES SUISSES EN ALLEMAGNE
23.05.10 CHAMPIONNATS ROMANDS ET INTERCANTONAUX CLM ROUTE
23.05.10 VTT, CHAMPIONNATS ROMANDS ET INTERCANTONAUX
22.05.10 JOURNEE LAUSANNOISE DU VELO, CHALET-A-GOBET
19.05.10 GIRON DU RHÔNE
19.05.10 COUPE ROMANDE DE CYCLISME, BALLENS
15.05.10 PISTE, LYON
15.05.10 GIRON DU NORD-VAUDOIS, ARNEX/ORBE, 5e MANCHE
09.05.10 BMX, LA CHAUX-DE-FONDS
09.05.10 TOUR DE BERNE
02.05.10 TOUR DE ROMANDIE, 5e SION - SION
01.05.10 TOUR DE ROMANDIE, 4ère ETAPE-VEVEY - CAHTEL (f)
30.04.10 TOUR DE ROMANDIE, 3e ETAPE-MOUDON - MOUDON CLM
30.04.10 GRAND PRIX SUISSE FEMININ DE LA ROUTE
29.04.10 COURSES SUR PISTE, LAUSANNE
29.04.10 TOUR DE ROMANDIE, 2e ETAPE-FRIBOURG - FRIBOURG
28.04.10 TOUR DE ROMANDIE, 1ère ETAPE-PORRENTRUY - FLEURIER
27.04.10 TOUR DE ROMANDIE, PROLOGUE
25.04.10 TROPHEE FRANCO-SUISSE, ARCHAMPS
24.04.10 JOURNEE CYCLISTE DE L'OUEST LAUSANNOIS, REVEROLLE
18.04.10 GP LANCY
18.04.10 BMX, ARB, LA BEROCHE
17.04.10 TROPHEE FRANCO-SUISSE JUNIORS, PREVESSIN
17.04.10 GIRON DU NORD-VAUDOIS, LUCENS, 4e MANCHE
15.04.10 COURSES SUR PISTE, LAUSANNE
15.04.10 PRESENTATION DU TPV 2010
14.04.10 BIENTÔT LE TOUR DE ROMANDIE
11.04.10 PRIX VALLOTON, FULLY
11.04.10 BMX, ARB, CHABLAIS
10.04.10 GIRON DU NORD-VAUDOIS, ORGES, 3e MANCHE
04.04.10 BMX, MANCHE DE CHAMPIONNAT D'EUROPE, BESANCON
28.03.10 BMX, ARB, Yverdon
26.03.10 POURSUITE PAR EQUIPES, NOUVEAU RECORD SUIISE A COPENHAGUE
25.03.10 COURSES SUR PISTE, AIGLE
21.03.10 GIRON DE LA CÔTE, ARNEX SUR NYON, 3e MANCHE
20.03.10 GIRON DU NORD-VAUDOIS, BAVOIS, 2e MANCHE
14.03.10 GIRON DE LA CÔTE, ARNEX SUR NYON, 2e MANCHE
13.03.10 GIRON DU NORD-VAUDOIS, BAVOIS, 1ère MANCHE
07.03.10 GIRON DE LA CÔTE, ARNEX SUR NYON, 1ère MANCHE
27.02.10 INITIATION SUR PISTE, AIGLE
04.03.10 COURSES SUR PISTE, AIGLE
18.02.10 COURSES SUR PISTE, AIGLE
10.02.10 450'000 VELOS VENDUS EN 2009
06.02.10 ASSEMBLEE GENERALE ANNUELLE DE L'ACCV À MORGES
30.01.10 CHAMPIONNATS DU MONDE DE CYCLO-CROSS CATEGORIE U23
28.01.10 PISTE CMC AIGLE
10.01.10 CHAMPIONNATS SUISSES DE CYCLOCROSS,RENNAZ